8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспаривание отказа от наследства и восстановление прав на недвижимость?

Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация с братом. Нам от отца достался дом в равных долях 1/3 согласно завещанию - мне, брату и его жене. К сожалению, в завещании моя фамилия была указана с ошибкой, я проживаю в другом городе за 2000 км. У меня на руках грудной ребенок. Чтобы каждый раз не летать с грудным ребенком для оформления всех формальностей, и не доказывать в судебном порядке, что я - дочь умершего (фамилия указана с ошибкой),брат предложил мне сам оформить всё, так как он проживает по месту, где находится наследство. А также нотариус мне сообщила, что если напишу отказ в пользу брата, то судебного разбирательства по поводу фамилии возможен не будет. Ввиду всех этих причин я написал отказ в пользу брата. И действительно суд не потребовался, мой отказ был принят. Он вступил в наследство, сейчас все оформляет, но у нас случился конфликт на другой почве и он теперь отказывается платить мою долю и не разговаривает со мной. Подскажите, есть ли у меня шансы опровергнуть свой отказ и вернуть свою долю??? Или даже не стоит тратить на это свои силы и деньги?? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, фактически произошло преступление, попадающее под статью 158 УК РФ «мошенничество». Можете конечно оспорить свой же отказ в судебном порядке на основании ст. 178 ГК РФ, но заявление в полицию по 158 УК РФ все равно стоит написать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
Добрый день .возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
, вопрос №4091944, Сергей Кузьмин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018