Возможно ли оспаривание отказа от наследства и восстановление прав на недвижимость?

Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация с братом. Нам от отца достался дом в равных долях 1/3 согласно завещанию - мне, брату и его жене. К сожалению, в завещании моя фамилия была указана с ошибкой, я проживаю в другом городе за 2000 км. У меня на руках грудной ребенок. Чтобы каждый раз не летать с грудным ребенком для оформления всех формальностей, и не доказывать в судебном порядке, что я - дочь умершего (фамилия указана с ошибкой),брат предложил мне сам оформить всё, так как он проживает по месту, где находится наследство. А также нотариус мне сообщила, что если напишу отказ в пользу брата, то судебного разбирательства по поводу фамилии возможен не будет. Ввиду всех этих причин я написал отказ в пользу брата. И действительно суд не потребовался, мой отказ был принят. Он вступил в наследство, сейчас все оформляет, но у нас случился конфликт на другой почве и он теперь отказывается платить мою долю и не разговаривает со мной. Подскажите, есть ли у меня шансы опровергнуть свой отказ и вернуть свою долю??? Или даже не стоит тратить на это свои силы и деньги?? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, фактически произошло преступление, попадающее под статью 158 УК РФ «мошенничество». Можете конечно оспорить свой же отказ в судебном порядке на основании ст. 178 ГК РФ, но заявление в полицию по 158 УК РФ все равно стоит написать