Как действовать после наезда нетрезвого водителя на мою припаркованную машину?

Моя машина в следствии наезда другого транспорта пришла в негодность. Водитель был не в трезвом состоянии, каковы мои действия?

, Ларисия, г. Бирск

В случае, если ответственность виновного водителя была застрахована по ОСАГО, Вам следует обращаться к свою страховую компанию, где получали Вы получали свой полис. Если у виновного водителя полиса ОСАГО не было, или если речь идет о ином виде транспорта (сельскохозяйственная техника, военная самоходная машина (танк), с требованием о возмещении необходимо обращаться к  виновному лицу (если лицо частное) либо к собственнику транспорта (если речь идет о юридическом лице) . В случае отказа от возмещения ущерба в добровольном порядке необходимо обращаться в суд.