Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать исковое заявление в суд при потере гарантийного телефона в сервисе?

сдала телефон в платный ремонт, после ремонта, сдала его через некоторое время по гарантии. в итоге телефон потерян, на претензию не отвечают.

, Берсенева Дарья Алексеевна, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

в итоге телефон потерян, на претензию не отвечают.

Берсенева Дарья Алексеевна

если на претензии не отвечают, то по сути тут надо говорить уже о подаче иска в суд. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 2О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" 

Убытки, причиненные потребителю в связи с нарушением изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) его прав, подлежат возмещению в полном объеме, кроме случаев, когда законом установлен ограниченный размер ответственности. Под убытками в соответствии с пунктом 2 статьи 15 ГК РФ следует понимать расходы, которые потребитель, чье право нарушено, произвел или должен будет произвести для восстановления нарушенного права, утрату или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые потребитель получил бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). 
0
0
0
0
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья Алексеевна!

У вас должна быть на руках копия претензии с отметкой о том, что продавцом эта претензия получена, с указанием даты получения и расшифровки подписи лица, принявшего у вас претензию. С момента получения ими претензии должно пройти 10 дней. После этого можно готовить пакет документов для подачи искового заявления в суд с целью получения денежных средств за телефон и неустойки.

Готова помочь в подготовке иска.

С уважением, Александра

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, помогите написать ходатайство в суд о продление срока поражению иска
Здравствуйте, помогите написать ходатайство в суд о продление срока поражению иска,
, вопрос №3579798, Эрик, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
Здравствуйте. Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче гражданского искового заявления на действия судебного пристава?
, вопрос №3579665, Виктор, Симферополь
Семейное право
Если отозвать исковое заявление, которое суд оставил без движения, можно ли будет подать аналогичное?
Если отозвать исковое заявление, которое суд оставил без движения, можно ли будет подать аналогичное?
, вопрос №3579438, Надежда, г. Новосибирск
Гражданское право
Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
Был взят кредит в 2012 г Я платил его до февраля 2015г после этого не одного платежа не было внесено Потом банк в 2017г вынес финальное требование,после этого тоже не вносил платеж Банк продал долг в 2022г кол агенству Я этого не знал Агенство через суд сделало судебный приказ,я его отменил ссылаясь на срок иск давности И сейчас кол агенство подали исковое заявление,кол агенство прислали мне копию искового заявления я его получил 25.01.23г Могу я применить срок исковой давности? И когда я могу подать возражение в суд? Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
, вопрос №3579098, Сергей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 22.09.2018