8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на реализацию мёда на рынках и ярмарках, и перепродажа мёда в небольшие магазины

Здравствуйте, собираюсь заняться розничной и мелко-оптовой продажей меда на рынках и сдавать фасованный мед в небольшие магазинчики. Отсюда вопрос: какие документы мне нужны, кроме ип?

Если я буду получать мёд от пчеловода в фасовке 30 кг и перефасовывать его в тару по 0,5-2кг, то нужны ли мне документы, разрешающие фасовку, при условии, что я не буду менять свойства меда(т.е. распускать его перед фасовкой в банки)?

Какая информация должна быть на этикетке, если я сам ип и сам же буду осуществлять фасовку меда?

Заранее благодарю!

, Евгений, г. Сочи
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Вам нужны:

1. ветеринарный паспорт

2. карантинный сертификат

3. личная медицинская книжка

4. Декларация соответствия

5. Санитарно-эпидемиологическое заключение

6. Сертификат соответствия

На этикетке должно быть: Наименование продукта; • Вид продукта (ботаническое происхождение) по усмотрению изготовителя; • Год сбора; • Наименование, местонахождение (юридический адрес, включая страну) изготовителя, упаковщика, экспортера, импортера и место происхождения (по усмотрению изготовителя); • Товарный знак изготовителя (при наличии); • Масса нетто; • Энергетическая ценность; • Срок хранения; • Условия хранения; • Дата фасования (упаковки) при фасовании в потребительскую тару; • Обозначение нормативного документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть сертифицирован продукт; • Информация о сертификации (декларирование соответствия).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте, благодарю за ответ! Производитель(пчеловод) уверяет меня, что для продажи меда на рынках и ярмарках достаточно только ип и вет. свидетельства. Можно ли ограничится только этими документами?

Если бы Вы были производителем меда, то да (и то, еще необходима справка с администрации о том, что у Вас есть пчелы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
Лежит господале муж сво . было ранение в ногу . ногу путём не вылечили и собираются от правлять на передок на сво
, вопрос №4092389, Анна, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018