Остановлен ли у меня срок службы, если на меня и еще 4 военнослужащих было заведено уголовное дело?

14-го сентября на меня и ещё 4-х военнослужащих было заведено уголовное дело. Остановлен ли у нас срок службы с 14-го числа? В части на контакт не идут и лишь обещают узнать "завтра".

, Данил, г. Москва

Добрый день, Данил!

Если указанное обстоятельство не является основанием приостановления действия контракта, то нет, течение срока военной службы не приостанавливается.

Данил
Клиент, г. Москва
Я солдат срочник. Насколько мне известно, срок службы останавливается до решения суда, но нам никто ничего не сообщает

Основания приостановления военной службы описаны в ст. 45 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, однако Ваш случай там не числится.