8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли педагогу-психологу в детском саду 56 дней отпуска?

Здравствуйте, я работаю в МАДОУ детском саду педагогам-психологом, скажите пожалуйста, положено ли нам 56 дней отпуска, если наш сад "Общеобразовательный"

, Русакова Наталья, г. Екатеринбург
Яна Самак
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» установлена продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников.Профсоюз работников образования и науки РФ выпустил разъяснения:

«Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 календарных дней предоставляются педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций, если они работают с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. В данном случае имеется в виду, что все педагогические работники, принимающие непосредственное участие в работе с такими детьми, имеют право на отпуск указанной продолжительности.

Следует также учесть, что предоставление педагогическим работникам ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска продолжительностью, составляющей 56 календарных дней, теперь не обусловлено необходимостью выполнения работы в течение полного рабочего дня в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, как это предусматривалось при ранее действовавшем регулировании.»

Там же сказано, что «В группах комбинированной направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Следует также отметить, что педагогические работники, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, находящимися в составе групп комбинированной направленности также имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.»

Вопрос формирования групп: общеобразовательной, оздоровительной или комбинированной решает учреждение в пределах выделенных финансовых средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: положены ли маме алименты, если старший ребенок решил жить с отцом
Добрый вечер. Состою в официальном браке 15 лет . Двое детей; 14 лет и 3 месяца малыш, хотим развестись . Вопрос : положены ли маме алименты , если старший ребенок решил жить с отцом . Положены ли алименты самой жене и в каком размере.
, вопрос №4042050, Юлия, Алчевск
Семейное право
Положена ли в данном случае вдове супружеская доля или нет, то как определить долю вдовы?
О распределении долей в наследстве. Наследники: жена (в браке с наследодателем была с 09.2017г. не работала была в декретном отпуске), двое несовершеннолетних детей, отец наследодателя. Наследственная масса: 2-х комнатная квартира в центре. Вопрос: Как распределятся доли между наследниками с учетом того, что наследуемая квартира куплена в браке 25.09.2019г. деньгами с продажи аналогичной 2-х комнатной квартиры и 1 комнатной квартиры, купленных до брака? Положена ли в данном случае вдове супружеская доля или нет, то как определить долю вдовы? 1). 1 комнатная квартира в новостройке с отличным ремонтом: возникновение прав 16.02.2016г. прекращение прав – 24.03.2017г. (ипотека). 2). 2-х комнатная квартира в центре с хорошим ремонтом (вторичка): возникновение прав 18.05.2017г. прекращение прав – 05.09.2018г. (ипотека). 3). 2-х комнатная квартира в центре без ремонта (вторичка): возникновение прав 25.09.2019г. (ремонт окончен в 2020г.).
, вопрос №4041527, ирина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
На границе точки 0 я при обстреле повредил правое колено и сильный ушиб мягких тканей и меня эвакуировали в госпиталь вопрос положено ли мне выплата в три миллиона
На границе точки 0 я при обстреле повредил правое колено и сильный ушиб мягких тканей и меня эвакуировали в госпиталь вопрос положено ли мне выплата в три миллиона
, вопрос №4040849, Артем, г. Иркутск
Военное право
Родственник пришёл с сво в отпуск и умер дома положены ли выплаты?
Родственник пришёл с сво в отпуск и умер дома положены ли выплаты?
, вопрос №4039811, Наташа, г. Москва
Административное право
Дети подрались в детском саду
Здравствуйте. Дети подрались в детском саду. Один другому разбил очки. Родители требуют деньги за очки.
, вопрос №4039770, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018