Меня уволили по статье за прогулы и через суд взыскивают долг, а денег нет

Долг перед работодателем не являлась на работу уволили по статье что делать. Судятся со мной теперь! Как быть!? Денег нет живу на копейки..

, Алия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алия

Добрый день!

Для более конкретного и точного ответа не хватает информации, как возник у вас долг перед работодателем? Если вы признаёте долг, но у вас сейчас финансовые трудности, рекомендую просить суд установить вам рассрочку погашения долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа.