8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно у нотариуса проконсультироваться бесплатно ?

Слышал, что нотариусы дают юридические консультации без оплаты.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации (ст. 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Таким образом, консультирование не относится к функциям нотариусов. Нотариусы в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, обратившимся за совершением нотариальных действий, исходя из своих полномочий путем консультирования по вопросам совершения нотариальных действий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да нотариусы Санкт-Петербурга предоставляют юридические консультации бесплатно. Например, такие консультации проводятся в Доме юриста. О часах работы таких консультаций можно узнать на сайте Нотариальной палаты Санкт-Петербурга.

Кроме того, бесплатно можно проконсультироваться в адвокатских образованиях, заключивших договор с городом.

Совершенно бес оплаты Вам могут составить юристы-студенты в юридических клиниках при юридических институтах и университетах.

В 2012 году правила оказания бесплатной юридической помощи изменяются. На федеральном уровне порядок оказания бесплатной юридической помощи теперь регулирует Федеральный закон РФ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» № 324-ФЗ от 21.11.2012. Данный федеральный закон вступил в действие с 15 января 2012 года.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, можно у вас бесплатно проконсультироваться по одной проблеме?
Добрый день, можно у вас бесплатно проконсультироваться по одной проблеме?
, вопрос №3049371, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли ему бесплатно поставить памятник?
Добрый день! Знакомый погиб в Чечне в 1995 или 1996 году. Можно ли ему бесплатно поставить памятник? И куда нужно обращаться?
, вопрос №2772382, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно получить ответ бесплатно, на заданый мною вчера вопроес?
Можно получить ответ бесплатно, на заданый мною вчера вопроес? Номер вопроса №2761619. Спасибо. Вчера я его задавал поверел что получу ответ бесплатно. Так как в рекламе было сказано ответ в течении 15 мин. И что услуги юриста платные тут не указано.
, вопрос №2762300, Тимур, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу, если можно было сделать бесплатно?
Добрый день.Помогите пожалуйста- Была на консультации у дерматолога(Самарский кожно- венерологический диспансер).Врач сказала нужно оплатить анализ крови который,оказалось,можно было сделать бесплатно по направлению,о чем мне не было сказано.Я оплатила, мне дали договор,в котором нет информации,что меня уведомили о том что можно провести бесплатно анализ,и чек не выдали,хотя в договоре написано что чек обязаны выдать через кассовый аппарат. Можно ли получить с них чек спустя 2 дня, т.к. больница находится далеко от моего места жительства.И можно ли написать претензию на возврат суммы,так как для меня это очень большая сумма(2750руб.),и очень обидно что наши врачи зарабатывают так на своих пациентах.Спасибо.
, вопрос №1443198, Юлия, г. Самара
1 ответ