Опекунство на 2их детей

я воспитываю двух девочек сына 9 и 12 лет.сын с женой развелись аж в 2008 году-он женился на другой и родилась дочь и мать вышла за другого и тоже дочку родила.А эти брошены на меня и ни копейки помощи. Обращалась в органы опеки-мы можем оформить на вас опекунство-но без денег.подайте в суд на сына и невестку.А теперь сын в тюрьму попал на 11 лет.Что мне посоветуете делать? Я на пенсии пока в состоянии смотреть за ними квартира есть но денег не хватает-сами понимаете-уже большие.

, Загидат,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Загидат! выход у вас один — обратиться в суд  с иском о лишении сына и невестки родительских прав, так как они не выполняют своих родительских обязанностей, не воспитывают и не содержат детей. а затем оформить опеку над детьми. только в этом случае вы получите право взыскать алименты на содержание детей