Прекратят ли выплаты по потере кормильца, если гражданка РБ поступит учиться в Россию?

Прекратят ли выплачивать пенсию по потере кормильца если гражданка Республики Беларусь поступит учиться в высшее учебное заведение на платной основе, на очную систему образования?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По законам России учеба в иностранном учебном заведении не лишает человека права на получение пенсии. Это сказано в Законе О страховых пенсиях от 2013 г. А надо смотреть что сказано в законах РБ.