152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Здравствуйте. Я купил телефон в отделе сотовой связи, в подарок. Но человек, которому я подарил телефон не может разобраться в нём, так как функции сложные для него. Вообщем телефону разонравился.

Вопрос такой. Возможен ли мне возврат телефона обратно в магазин? Или только обмен? И в какой максимальный срок, я должен успеть это сделать?

P.S. Хотелось бы уточнить, наличие чека обязательно? Если он потерян, возможен ли какой-либо компромисс? В отделе сотовой связи открывал диск.карту. И дата покупки должна была сохранится.

Надеюсь, на скорый ответ. Заранее спасибо.

09 Сентября 2013, 09:50, вопрос №211284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.05318584841655599=«18»>Добрый день. в данном случае речь идет о непродовольственном товаре надлежащего качества. телефонный аппарат входит в перечень таких товаров, обмен и возврат которых не допускается.
<P metrikaId_0.05318584841655599=«18»>поэтому магазин такой возврат либо обмен вряд ли осуществит.
09 Сентября 2013, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
67
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегой возврат и даже обмен телефона магазин не произведет

09 Сентября 2013, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
92
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Телефон относится к тем непродовольственным товарам, которые в случае их надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, обмен и возврат
которых не допускается, определен Постановлением Правительства РФ от
19.01.1998 N 55, в п.11 которого указаны и телефоны:

Технически
сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные
сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;
бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Здесь
возможен только вариант благосклонного отношения к Вам со стороны
салона. Но обязанности у них произвести обмен в данном случае нет.

25 Сентября 2014, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут