При оказании помощи в оформлении кредита просят оплатить справку 2-НДФЛ

здравствуйте.ответьте пожалуйста .обратилась за помощью в получении кредита сказали что оплата за их работу будет только после того как я получу кредит .я была спокойна но тут они мне говорят что надо оплатить за справку 2 ндфл 4000 руб. объясняют что справку предоставляет другая фирма которая выступает моим поручителем и просят сначало оплату перевести а у же после этого мне скажут где я должна буду встретится с представителем той фирмы которой я деньги должна отдать после получения кредита.я ведь правильно понимаю это машенничество,тем более что офис банка Акбарс в субботу не работает?

, Светлана, г. Саратов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Ваши догадки не беспочвенны. Кредитные учреждения не работают по таким схемам предоплаты за выдачу денежных средств, тем более через фирмы, которые выдают «липовые» справки (ведь это незаконно, организация, выдающая справки по несуществующим работникам вряд ли стала бы это афишировать)

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Светлана
Клиент, г. Саратов

добрый день.я немного не поняла т.е вы хотите сказать что если они себя афишируют то тогда все нормально? они мне прислали реквизиты карты и название фирмы ооо «винтем».или это не счетается афишированием?

Наоборот, ведь все только на словах в такой ситуации, Светлана. Якобы какая-то фирма дает кредит (Вы, наверное, лишь в интернете общаетесь, не видя документов), якобы кто-то за Вас должен поручиться, сделав «липовую справку». Всё только на словах, перечислите деньги и данная фирма может исчезнуть, Светлана.

Если Вам потребуется детальная консультация по вновь возникающим вопросам, Вы всегда можете обратиться за консультацией в личном чате.

Хорошего Вам субботнего дня.