Куда подать жалобу на ненадлежее исполнение кровельных работ: в суд или в прокуратуру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться?

Частное лицо (ИП) выполнял ремонт и покрытие кровли моего дома, до конца был недовезен материал и работы не доделаны. Пообещали приехать и доделать. На словах дали гарантию. Поверив на слово оплатили всю работу, но строителей так и не дождались. Купили сами недостающий материал. Через 10 месяцев крыша стала протекать. Стали звонить подрядчику : на вопрос когда вы доделаете крышу услышали нецензурную брань. Что делать если полюбовно проблема не решается?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, дело в том, что подрядчик нам так и не довез договор на выполнение данных работ и акта приемки выполненных работ, в общем документов нет. Смогу ли я доказать, что эти работы выполнял именно он и составить на него претензию?

Уточнение от клиента

Документ только на поставку материалов на кровлю и все, (поставка материалов)остальные документы: договор на работы, акты о приемке, лицензию так мы и не дождались. Обещал довести с остатком материала, но ни его, ни материала, ни документов, ни чека об оплате не привез. Я так понимаю это урок на всю жизнь. Не верить на слово никому.

, Татьяна, г. Новошахтинск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Пишите претензию подрядчику в письменном виде, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Если в течении 10 дней ответ не будет дан, подавайте иск в суд.

Подтвердить заключение договора можно такими документом как, например, актом приемки выполненных работ, подписанного контрагентом. Но его, как вы говорите, у вас тоже нет. Хоть какие-то документы у вас остались?

Конечно. Все отношения должны быть документально оформлены, иначе просто
не на что ссылаться в случае предъявления претензий. Вам просто не
следовало оплачивать работы, которые были выполнены ненадлежащим
образом. Сочувствую. Хотя, вы же указали, что материалы они вам тоже не довезли. На основании этих документов потребуйте у них хотя бы допоставки материалов.