8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на ненадлежее исполнение кровельных работ: в суд или в прокуратуру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться?

Частное лицо (ИП) выполнял ремонт и покрытие кровли моего дома, до конца был недовезен материал и работы не доделаны. Пообещали приехать и доделать. На словах дали гарантию. Поверив на слово оплатили всю работу, но строителей так и не дождались. Купили сами недостающий материал. Через 10 месяцев крыша стала протекать. Стали звонить подрядчику : на вопрос когда вы доделаете крышу услышали нецензурную брань. Что делать если полюбовно проблема не решается?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, дело в том, что подрядчик нам так и не довез договор на выполнение данных работ и акта приемки выполненных работ, в общем документов нет. Смогу ли я доказать, что эти работы выполнял именно он и составить на него претензию?

Уточнение от клиента

Документ только на поставку материалов на кровлю и все, (поставка материалов)остальные документы: договор на работы, акты о приемке, лицензию так мы и не дождались. Обещал довести с остатком материала, но ни его, ни материала, ни документов, ни чека об оплате не привез. Я так понимаю это урок на всю жизнь. Не верить на слово никому.

, Татьяна, г. Новошахтинск
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Пишите претензию подрядчику в письменном виде, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Если в течении 10 дней ответ не будет дан, подавайте иск в суд.

1
0
1
0

Подтвердить заключение договора можно такими документом как, например, актом приемки выполненных работ, подписанного контрагентом. Но его, как вы говорите, у вас тоже нет. Хоть какие-то документы у вас остались?

1
0
1
0

Конечно. Все отношения должны быть документально оформлены, иначе просто
не на что ссылаться в случае предъявления претензий. Вам просто не
следовало оплачивать работы, которые были выполнены ненадлежащим
образом. Сочувствую. Хотя, вы же указали, что материалы они вам тоже не довезли. На основании этих документов потребуйте у них хотя бы допоставки материалов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2013