Возобновление административного расследования после его прекращения

По вине должностного лица Роспотребнадзора административное расследование затянулось на полгода из-за его бездействия в виде постоянных переносов заседаний для составления протокола и рассмотрения дела. Было пять переносов даты заседаний с пояснениями, что привлекаемое к ответственности ООО постоянно меняет юридический адрес и его невозможно надлежащим образом оповестить. Руководство Роспотребнадзора приняло решение виновного сотрудника привлечь к дисциплинарной ответственности, а дело прекратить ввиду существенных процессуальных нарушений.

Вопрос: имеет ли право потерпевший настаивать на передаче дела другому должностному лицу для возобновления рассмотрения дела и защите своих прав без обращения в суд. Срок давности привлечения ООО к административной ответственности ещё не истёк.

Уточнение от клиента

Вопрос закрыт.

, Денис, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!!!

Можно настаивать в пределах срока давности привлечения. По истечению этих сроков вопрос о виновности обсуждению не подлежит.

При необходимости подготовки документов и представления ваших интересов в суде обращайтесь ко мне лично.