8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление административного расследования после его прекращения

По вине должностного лица Роспотребнадзора административное расследование затянулось на полгода из-за его бездействия в виде постоянных переносов заседаний для составления протокола и рассмотрения дела. Было пять переносов даты заседаний с пояснениями, что привлекаемое к ответственности ООО постоянно меняет юридический адрес и его невозможно надлежащим образом оповестить. Руководство Роспотребнадзора приняло решение виновного сотрудника привлечь к дисциплинарной ответственности, а дело прекратить ввиду существенных процессуальных нарушений.

Вопрос: имеет ли право потерпевший настаивать на передаче дела другому должностному лицу для возобновления рассмотрения дела и защите своих прав без обращения в суд. Срок давности привлечения ООО к административной ответственности ещё не истёк.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вопрос закрыт. 

, Денис, г. Смоленск
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!!!

Можно настаивать в пределах срока давности привлечения. По истечению этих сроков вопрос о виновности обсуждению не подлежит.

При необходимости подготовки документов и представления ваших интересов в суде обращайтесь ко мне лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2018