Может ли муж путешествовать с нами на поезде, если есть решение о его депортации?

Здравствуйте! У моего мужа депортация,я сама русская,может ли он с нами по России ездить на поезде?и можно ли обжаловать депортацию?у нас загс сделан после депортации и сейчас у нас маленький ребенок.Спасибо

, Надежда, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Что касаемо можно ли обжаловать решение о депортации — не можно, а нужно. И тот факт что у вас законный брак и общий ребенок дает вам право на обжалование и положительное решение