Что грозит за продажу копий айфонов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если я буду продавать копии айфонов? Или за это ничего мне не грозит?

, Коля, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Коля.

Если на товар будут иметься все необходимые документы подтверждающие законность его происхождения, то продажа этого товара будет являться законной.

Т.е. потребителям необходимо сообщать информационно, что это именно копии.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Коля
Клиент, г. Москва
Тоесть если у меня нет никаких документов на товар, и если я предупрежу заранее покупателя о том что это копия айфона, то продажа будет законной?