Где нам можно получить справку для моего мужа?

Здравствуйте.Я гражданка Кыргызстана. Я официально работала в москве и здесь рожала.Я хочу получат единовременное пособие при рождение ребенок. А муж ни где не работает.Нам нужен справку муж нигде не получает пособия . Где можно взять эти справку.

, Нюра, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нюра.

Если муж официально нигде не работал, ему при наличии, нужно предоставить трудовую книжку, а также написать собственноручно заявление, что он в настоящее время нигде не работает и не работал официально, также если не имеет трудовой книжки, в заявлении указать, что трудовой книжки не имел и не имеет.

Пособия назначаются согласно

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...