Могу ли я уволиться на первой неделе работы?

Здравствуйте, я на днях устроилась на работу. Подписала договор. Испытательного срока как такового нету. Могу ли я уволиться в течении первой недели работы, если эта работа мне совершенно не нравится или, к примеру, я просто куда-то уезжаю?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете уволиться без двухнедельной «отработки» на основании Трудового кодекса Российской Федерации только по соглашению между Вами и работодателем.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.