8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в договор с внешним совместителем включить пункт об оплате труда по договорам ГПХ?

Можно ли в договор с внешним совместителем включить такой пункт по оплате труда «Оплата труда Работника производится по отдельным гражданско-правовым договорам, определяющим характер, объем и стоимость выполняемых работ. Оплата за выполненные работы производится после сдачи работ на основании актов выполненных работ с отчислением обязательных налогов от фонда заработной платы Работодателем»?

, Александр, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Нет, такой пункт в договор включать нельзя. Он некорректен. Вы там смешали два отдельных вида правоотношений: трудовые (заработная плата, работник, работодатель) и гражданские (гражданско-правовые договоры, акты выполненных работ). Вам надо определиться. Или Вы договор подряда заключаете с человеком и рассчитываетесь по Актам выполненных работ или Вы трудовой договор о работе по совместительству заключаете и прописываете там конкретный размер должностного оклада и возможные надбавки (согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060958, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2018