Каков порядок действий по снятию запрета на регистрационные действия с автомобилем?

Здравствуйте! Должны ли судебные приставы снять запрет на регистрационные действия с авто на основании того что, договор купли продажи был заключён раньше наложения запрета(в ГИБДД авто стоит на учёте на бывшем хозяине). И каков порядок действий? Спасибо.

, Ильдар, г. Уфа
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

К сожалению приставы просто так арест снимать не будут, вам нужно в судебном порядке освобождать авто от ареста

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.