Можно ли по закону арендовать 1 квадратный метр площади на улицах или в парках?

Можно ли по закону арендовать 1 квадратный метр площади там на улицах в парках и платить за него налог если да то Какой налог годовой придется платить

, Муслим, г. Махачкала
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Муслим, собственник земельного участка вправе предложить в аренду хоть 1 кв.м. земли. Если это муниципалитет, то все гораздо сложнее — чаще всего через открытые торги, либо без них, но по целевому назначению.

налог платить не надо, т.к. налог платят собственники земельного участка.