Психиатр отказал в справке на водительское удостоверение

Здравствуйте. Был у психиатора. Хотел взять справку на комиссию для водительского удостоверения, на что получил отказ. Психиатр сказал что мне надо принести справку из ГИБДД и пройти у них осмотр психолога который стоит 1360 рублей. Что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такого рода ситуации возникают, если в Вашей медицинской карте есть отметка, что ранее Вы обращались к психологу. Либо также Вас могут отправить на дополнительное обследование к психологу, если по результатам осмотра психиатр установит признаки заболевания или заболеваний, которые могут мешать Вам, как водителю, управлять транспортным средством. Поэтому врач-психиатр может установить потребность в проведении дополнительных обследований у других врачей.

Александр
Клиент, г. Омск
Спасибо.