8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону ли мне не выплатили отпускные после выхода в декрет?

Я работаю поваром в саду. Ушла в декретный отпуск к конце декабря. Летом мы писали заявление на отпуск. Мне щас стали платить детские пособия, а отпускные мне так и не заплатили, говорят что не могут поставить провести по компьютеру. Сказали что через три года я выйду на работу отработаю месяц и только тогда могу получить свои отпускные. Вот хотелось бы узнать законно это и надо ли мне брать какие то документы что я так и не получила свои отпускные законные.

, Светлана, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Нет, это незаконно. Отпускные выплачиваются за 3 дня до выхода в отпуск. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
 и надо ли мне брать какие то документы что я так и не получила свои отпускные законные.

Вам не надо брать никаких документов. Требуйте выплаты отпускных. Пригрозите жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если не поможет — Вы вправе пожаловаться в указанные инстанции. Если дело будет затягиваться, можете обратиться в суд. Срок обращения в суд — 1 год с момента образования задолженности.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2018