684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какими законами регулируется конфликт интересов на предприятии?

Добрый день!Подскажите, имеется ли приказ Минтранса РФ регламентирующий работу родственников в прямом подчинении, или при решении такого рода вопросов необходимо руководствоваться Законом "О противодействии коррупции" и локальными актами предприятия (Положение о конфликте интересов, КОдекс служебной этики и т.д.)

21 Сентября 2018, 14:47, вопрос №2112308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1036
ответов
421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Действительно, существует приказ Министерства транспорта РФ от 23 мая 2016 г. № 128 «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя государственными гражданскими служащими Министерства транспорта Российской Федерации о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения”

Однако данный приказ возлагает на государственного гражданского служащего обязанность по уведомлению о возможном конфликте интересов. При этом Приказ отсылает к законам „О государственной гражданской службе“ и „О противодействии коррупции“

Срок подачи уведомления — незамедлительно.

Форма уведомления — утверждена данным приказом.

21 Сентября 2018, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут