Ответственность за скачивание файлов с сервиса "Яндекс картинки"

могу ли я поздравлять своих друзей с днём рождения используя яндекс картинки?

Да или нет и ответственность.

, Василий, г. Ейск
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

 Добрый День  Василий ответственности нет никакой  так  вы используйте  картинки в личных целях   можете даже автора  не указывать   тем более что картинки общедоступны

ГК РФ Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения