Взыскание денег по исполнительному листу с бюджетной организации

У меня есть определение суда и исполнительный лист на взыскание моих судебных издержек с бюджетной организации — Министерства строительного комплекса Московской области.

В службе судебных пристатов исп.лист не приняли, пояснили, что взысканием денег с бюджетников занимается казначейство. Предложили обратиться в территориальный отдел № 15 УФК по Мос.области, расположенный в г.Красногорск, ул.Циолковского, 13.

Я нашла сайт www.roskazna.ru. Там можно найти своего должника, определить, в каком отделе казначейства у него счета, ну и заполнить заявление на взыскание.

Только я там не нашла не только Минстрой МО, но и отдел № 15 УФК по МО. Хотя другие сайты и яндекс-карты показывают, что этот отдел есть на ул.Циолковского.

В связи с этим у меня есть вопросы:

1. Точно ли мне следует обращаться с исп.листом в УФК; может быть, пристав ошибся, и на самом деле именно ФССП должна взыскивать деньги с министерства?

2. Обязательно ли министерство является казенным учреждением и имеет лицевой счет в УФК? Если да, то как мне определить, в какой отдел УФК мне ехать с бумажками, учитывая, что в базе УФК на их сайте нет Министерства, и отдела УФК тоже как будто нет?

, Анна, г. Москва
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна

как правило с бюджетной организации взыскание происходит через Казначейство.

реквизиты Министерства:

ИНН 5024129524; КПП 502401001
УФК по Московской области (Министерство строительного комплекса  Московской области, л/с №04482852170)
р/сч 40101810845250010102
Банк: ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО Г.МОСКВА 35
БИК банка 044525000
ОКТМО: 46623101

выписка из ЕГРЮЛ в приложении.

порядок обращения взыскания

http://mo.roskazna.ru/priem-ob...