8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денег по исполнительному листу с бюджетной организации

У меня есть определение суда и исполнительный лист на взыскание моих судебных издержек с бюджетной организации — Министерства строительного комплекса Московской области.

В службе судебных пристатов исп.лист не приняли, пояснили, что взысканием денег с бюджетников занимается казначейство. Предложили обратиться в территориальный отдел № 15 УФК по Мос.области, расположенный в г.Красногорск, ул.Циолковского, 13.

Я нашла сайт www.roskazna.ru. Там можно найти своего должника, определить, в каком отделе казначейства у него счета, ну и заполнить заявление на взыскание.

Только я там не нашла не только Минстрой МО, но и отдел № 15 УФК по МО. Хотя другие сайты и яндекс-карты показывают, что этот отдел есть на ул.Циолковского.

В связи с этим у меня есть вопросы:

1. Точно ли мне следует обращаться с исп.листом в УФК; может быть, пристав ошибся, и на самом деле именно ФССП должна взыскивать деньги с министерства?

2. Обязательно ли министерство является казенным учреждением и имеет лицевой счет в УФК? Если да, то как мне определить, в какой отдел УФК мне ехать с бумажками, учитывая, что в базе УФК на их сайте нет Министерства, и отдела УФК тоже как будто нет?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Андрей Велентейчик
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна

как правило с бюджетной организации взыскание происходит через Казначейство.

реквизиты Министерства:

ИНН 5024129524; КПП 502401001
УФК по Московской области (Министерство строительного комплекса  Московской области, л/с №04482852170)
р/сч 40101810845250010102
Банк: ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО Г.МОСКВА 35
БИК банка 044525000
ОКТМО: 46623101

выписка из ЕГРЮЛ в приложении.

порядок обращения взыскания

http://mo.roskazna.ru/priem-ob...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018