8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в пособии по поправкам от 2018 года после рождения 6 ребенка

Добрый день у меня такой вопрос у меня родился 6 ребенок от второго брака так как мы не расписаны я им предоставила справку из мирового суда о том что я подала на алименты ребенок усыновление но нам в нем отказали и отказали в получении нового пособия за рождение ребенка в многодетной малоимущей семье рожденного в 2018 году мы проживаем в Башкортостан они имеют права они просят у меня справки об алиментах за 3 мес а ребенку всего месяц

, Людмида, г. Уфа
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо в письменной форме получить отказ от органов социальной защиты. Это нужно для того, чтобы Вы в будущем, когда Вам присудят алименты, и, Вы сможете взять справку об алиментах, Вы получили пособие с рождения ребенка, так как Вами был соблюден установленный 6-месячный срок для получения пособия, установленный в Федеральном законе «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ. 

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей
 

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

0
0
0
0

При этом в в Федеральном законе «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ установлено, что

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, у меня договор аренды лесного участка заключён в феврале 2018 года после аукциона, земля назначение рекреация, есть ли какой нибудь вариант переуступить этот участок?
Здравствуйте, у меня договор аренды лесного участка заключён в феврале 2018 года после аукциона, земля назначение рекреация , есть ли какой нибудь вариант переуступить этот участок ? Кроме субаренды.
, вопрос №3123340, Мурад, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы как-то претендовать на статус многодетной семьи после рождения общего ребенка?
Здравствуйте! вопрос на интерес. Я вышла второй раз замуж, от первого брака у меня есть дочь,живет с нами (по решению суда). Бывший муж алименты не платит,в жизни ребенка не участвует. У супруга от первого брака есть сын, тоже живет с нами (по решению суда). Бывшая жена алиментов не платить,в жизни ребенка не участвует. Сейчас ждем общего третьего ребенка. Можем ли мы как-то претендовать на статус многодетной семьи после рождения общего ребенка?
, вопрос №3175583, Александра Андреева, г. Орехово-Зуево
Семейное право
Буду ли после развода считаться матерью одиночкой и на какие выплаты от государства я могу рассчитывать после развода, после рождения третьего ребенка после развода, какие будут выплаты?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся, у нас двое детей 11 и 12 лет, в данный момент я беременна. Буду ли после развода считаться матерью одиночкой и на какие выплаты от государства я могу рассчитывать после развода, после рождения третьего ребенка после развода, какие будут выплаты?
, вопрос №3202514, Камила, г. Москва
Социальное обеспечение
На какие выплаты и пособия я могу рассчитывать после рождения ребёнка?
Добрый день! Я забеременела будучи безработной, без дохода. Мой муж работает официально. На какие выплаты и пособия я могу рассчитывать после рождения ребёнка? Куда мне обращаться?
, вопрос №3220951, Алина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если регистрация брака была оформлена через год после рождения ребенка, нужно проходить процедуру усыновления
Добрый день! Как происходит процедура признания отцовства, если у нас не зарегистрирован брак на момент рождения ребенка? Если регистрация брака была оформлена через год после рождения ребенка, нужно проходить процедуру усыновления? С уважением,Наталья.
, вопрос №3242693, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018