Отказ в выплате пособия при рождении ребенка в многодетной малоимущей семье

Добрый день у меня такой вопрос у меня родился 6 ребенок от второго брака так как мы не расписаны я им предоставила справку из мирового суда о том что я подала на алименты ребенок усыновление но нам в нем отказали и отказали в получении нового пособия за рождение ребенка в многодетной малоимущей семье рожденного в 2018 году мы проживаем в Башкортостан они имеют права они просят у меня справки об алиментах за 3 мес а ребенку всего месяц

, Людмида, г. Уфа
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Отказать Вам в любом случае не могут. Справка об алиментах за 3 месяца при возрасте ребенка 1 месяц просто противоречит сама себе. Другое дело, что так как Вы не состоите в зарегистрированном браке и, по всей видимости, у Вас нет статуса — мать-одиночка, если в графе ребенка вписан отец ребенка, он должен содержать ребенка, то есть платить алименты, как минимум. Поэтому, если Вы подали на алименты, Вам их быстро присудят. Тогда просто придется обращаться к судебным приставам за взысканием алиментов.

Справка об алиментах нужна, чтобы определить Ваш доход.