8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с приставами, если кто-то взял кредит на мое имя?

Здравствуйте! Мне пришло смс сообщение от банка тинькофф о том, что на мой счет обращено взыскание на основании постановления Фссп. Я позвонила в тинькоф и узнала, что взыскание наложили приставы из города, в котором я не проживаю уже 8 лет и никаких кредитов не брала, вижу на сайте фссп Предмет исполнения -Задолженность по кредитным платежам и Дата, причина окончания или прекращения ИП -12.09.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3 Далее читаю в ст.46, что Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. По факту КТО ТО мошенническим образом взял кредит на мое имя. А мне нужно пользоваться картой тинькоф, но не имею возможности, потому что им надо предоставить бумагу от приставов, а для этого нужно ехать в другой город, разбираться и доказывать, что ты не козел...Как мне поступить? Благодарю.

Показать полностью
  • юристам
    .jpg
, Татьяна, г. Губкинский
Елена Степаненко
Елена Степаненко
Юрист

Вам необходимо обратиться в:

1. Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области с описанием обстоятельств дела. Обратиться вы можете в электронной форме через личный кабинет вкладка «войти через госуслуги», если зарегистрированы на сайте госуслуг http://r45.fssprus.ru/ с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, заявлением на ознакомлении с материалами исполнительного производства и предоставлении надлежаще заверенных копий материалов дела, иных необходимых документов с высылкой их почтой в Ваш адрес (можно затребовать их высылку и в электронном виде в форме скан-копий).
2. в УВД по Курганской области в электронной форме https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main написав соответствующее обращение, а также непосредственно в райотдел по месту своего нахождения, и Ваше обращение они перешлют по территориальности для принятия процессуального решения.
3. В сам банк https://www.tinkoff.ru/ за разъяснением ситуации, с предоставлением подтверждающих документов, в том числе постановления ФССП, на основании которого произведены исполнительные действия…
При этом следует учитывать следующее:
Исполнительно производство было окончено по п 3. ч. 1 ст. 46 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества, т.е. ваше местонахождение не установлено и/ или не установлено наличие имущества на которое возможно обращения взысканию.
Согласно ч. 3 той же статьи судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Но следует учитывать, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. То есть взыскатель может повторно предъявить исполнительный документ в службу приставов.
Согласно ч. 4 ст. 47 того же закона http://www.consultant.ru/docum... в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
То есть при окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан был снять ограничения, наложенные в ходе проведения исполнительных действий, в том числе в отношении вашего счета.При этом взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Поэтому целесообразно получить документы и сведения на основании которых производились исполнительные действия. Такие обращения можно подать в электронной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018