8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли внешняя экспертиза, если аукцион не состоялся?

Добрый день. 20.06.2018 г выставлено извещение о проведении аукциона, прием заявок до 28.06.2018 г 9-00 час, 03.07.2018 г был выставлен протокол с 1 заявкой. Гос. контракт заключен 16.07.2018 г. Аукцион не состоялся, какую экспертизу обязаны провести?. Спасибо.

, Нина Борисовна, г. Рыбинск
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Борисовна!

Федеральным законом от 31.12.2017 № 504-ФЗ в Закон о контрактной системе были внесены изменения.

В соответствии с указанными изменениями с 1 июля 2018 контракты по результатам несостоявшегося электронного аукциона будут заключаться в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе.

Нормы части 4 статьи 94 Закона о контрактной системе позволяют заказчику не проводить внешнюю экспертизу только по контрактам, заключенным на основании пункта 25 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе. Следовательно, по контрактам, заключенными на основании пункта 25.1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, заказчик обязан проводить внешнюю экспертизу.

Таким образом, если контракт был заключен по старым правилам (то есть на основании пункта 25 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе), проводить внешнюю экспертизу не обязательно. Если же контракт был заключен в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, проводить внешнюю экспертизу нужно.

С уважением,
Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
, вопрос №4856102, Дарья Бельская, г. Белгород
Миграционное право
Нужен ли будет контрак по 821 указу?
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации; (пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
, вопрос №4854901, Вито, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
Здравствуйте. Поехал сдавать ву по пьяной статьи. Во время сдачи спросил вернут ли мне копию постановления суда. Инспектор сказал что нет. А как же сдавать удостоверение тракториста машиниста спросил я. Инспектор ответил можете всё сдать ему. Только заявление надо переписать. Что будет если я сдам удостоверение мт в гбдд? У них под года осталось срока до замены. Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
, вопрос №4854166, Олег Аноприков, г. Уфа
Налоговое право
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва
Гражданское право
Подобрать судебную практику по региону Московской области, нужна ли экспертиза?
Нужна помощь в подготовке к судебному заседанию по иску о признании доли незначительной и принудительном выкупе, в качестве истца. Подобрать судебную практику по региону Московской области, нужна ли экспертиза? Подбор нормативов, что предполагаемый выдел приведет к нарушению санитарных, противопожарных, норм освещенности. и прочие
, вопрос №4854019, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018