8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После увольнения не выплатили зарплату за последний месяц

Работал в кафе по тк. Подписал договор, где говорилось, что зп 20к в мес. Копию договора не дали, сказали дадут с поставкой в кафе. Проработал почти 2 мес, где 1ч= 180₽ по 14 часов. (Сумма выходит больше чем по договору). Уволился и больше месяца не могу получить последнюю зп. В тк указано, что я всё отработал, договор так и не выдали. Последнюю зп оттягивают( тип денег нет или же с другими сотрудниками не могуд расчитаться за другие мес работы) из списка для получения зп высеркнули. Как получить свои деньги, если они так и не выдадут зп? И именно ту сумму которую, которая не по договору.

За ранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Александр

Куда обратиться, чтобы наказать работодателя, задержавшего выдачу черной заработной платы?

в прокуратуру района по месту жительства работника или нахождения работодателя;
в государственную инспекцию по труду;
в налоговую инспекцию по месту нахождения компании;
в суд с исковым заявлением.
 

Прокуратура как надзорный орган организует проверку в отношении данного работодателя и при необходимости может вынести предписание об устранении нарушений законодательства. Государственная инспекция по труду обладает аналогичными полномочиями, являясь специализированным органом по контролю в сфере трудовых отношений.

Перед обращением в прокуратуру или инспекцию нужно подготовить доказательства того, что данный работник трудился в организации, а заработная плата ему не выплачивалась. В качестве таких доказательств могут выступать показания свидетелей (других работников), записи телефонных переговоров, реклама и объявления.

0
0
0
0

к заявлению приложите свой трудовой договор, желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.09.2018