8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор, если у контрагента есть и ООО и ИП?

Заключаем договор поставки. Мне скидывают реквизиты, в которых есть ООО, ИП (с несколькими фактическими адресами).

Правильно будет на ООО отдельный договор и на ИП отдельный?

, Станислав, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Станислав, добрый день. Опишите подробнее ситуацию.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Подробнее:

Мы производим продукцию. С нами проявила желание заключить договор поставки сеть общепита. На запрос реквизитов, нам прислали карточку ООО и карточку ИП. 

В классической ситуации (если было только ООО), мы вносим их данные, подписываем договор и поехали работать. 

В данном случае, как я понимаю, мы должны отдельно заключить договор с ООО и с ИП, и отдельно вести расчеты. Т.е., мы не можем заключить единый договор на ИП и ООО, т.к., это разные субъекты права. Правильно?

В данном случае, как я понимаю, мы должны отдельно заключить договор с ООО и с ИП, и отдельно вести расчеты. Т.е., мы не можем заключить единый договор на ИП и ООО, т.к., это разные субъекты права. Правильно?

Станислав

Станислав, пользуясь  принципом свободы договоры Вы вправе заключить по своему выбору (и с учетом налоговых ньюансов) договор поставки как с одним, так и с другим, а возможно с и обоими сразу. Уточните у покупателя какова цель направления двух карточек, возможно это просто ошибка, а также какое лицо (ИП или ООО) предполагается как покупатель Вашей продукции.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Заключаем договор поставки. Мне скидывают реквизиты, в которых есть ООО, ИП (с несколькими фактическими адресами).

Правильно будет на ООО отдельный договор и на ИП отдельный?

Станислав

Станислав, добрый день! Правильно будет заключать договор с тем лицом которое фактически будет производить поставку (либо которому будет производится поставка) и соответственно производить оплату (получать оплату) лицу, с которым заключен договор если оплата в адрес третьего лица прямо не предусмотрена договором

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.09.2018