8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как высчитать госпошлину по взысканию материального и морального ущерба?

Здравствуйте! при составлении иска о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного административным правонарушением,не могу понять госпошлина как исчисляется, из цены иска?

В НК РФ Статья 333.19 не нашла моральный и материальный ущерб.

, Kira, г. Ростов-на-Дону
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Вы собрались подать иск, прежде чем подать иск, вы должны определится, что вы хотите от правосудия т.е. от суда, к примеру: расторжения договора купли — продажи, и вы хотите чтоб вам вернули сумму, которая была указанна в договоре, именно эта сумма будет являтся ценой иска, или к прему, раздел умущества супругов при разводе, каждая доля подлежит оценки 1/2 доля, дом стоит 4 мил. то цена иска будет 2 мил. Ценой иска в исковом заявлении считается стоимость исковых требований гражданина, т.е. определенная сумма денежных средств, которую ответчик должен оплатить согласно требованиям истца. В цену иска не в ходят: гос.пошлина, моральный вред, штрафы и другие судебные расходы, это взыскавается уже когда вы просите в иске взыскать с ответчика те мули другие расходы. От цены иска зависит и подсудность, до 50 т.р это к мировому судье, к судебному участку вашего района, свыше 50 т.р. в районный суд. Процент оплаты гос.поглины вы можете посчитать на сайте любого суда. Если вы как постродавшая сторона то вы освобождаетесь от уплаты гос.пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 21.09.2018