Как в данной ситуации поступить с земельными участками?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация - у мамы были земельные участки,в наследство не выступали (прошло 6 лет) и никаких документов у нас нет. куда обратиться насчёт этих участков и какие документы нужны? Или можно уже забыть про эти земельные участки?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! решить вопрос можно 2 способами: без суда — в этом случае нужно письменное согласие от всех других наследников, принявших наследство (редко бывает согласие); в суде — обращаться в суд следует, когда проблему во внесудебном порядке разрешить нельзя при наличии возражения хотя бы одного из наследников.