Алексей Александрович, добрый день!
Федеральным законом от 27.11.2017 года № 337-ФЗ срок обязанности применения онлайн-ККТ перенесён для отдельных категорий налогоплательщиков на 1 июля 2019 года:
— организациям и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы или оказывающим услуги населению;
— индивидуальным предпринимателям на ЕНВД и патенте, работающим в сфере торговли или общепита без наемных работников;
— индивидуальным предпринимателям без работников, занимающимся вендингом (торговля через автоматы).
Налогоплательщики, применяющие общую систему и УСН, при условии выдачи бланков строгой отчетности при оказании услуг населению могут не применять ККТ до 1 июля 2019 года (исключение составила сфера общепита).
Таким образом, Ваше турагентство может работать без онлайн-ККТ до 01.07.2019 года. Вам необходимо написать ответ на уведомление налоговой, что на основании вышеназванного закона Вы от этой обязанности освобождены до 2019 года. Ответ можете направить заказным письмом с уведомлением, или лично обратившись в налоговый орган (1 экз. с отметкой о приеме обязательно заберите себе). Ответ пишется в произвольной форме, с указанием реквизитов организации и обоснования Ваших прав.
Удачи Вам!
Если хотите, можете оформить собственное интернет-обращение в УФНС по Челябинской области
Добрый день! А на какой закон правильнее ссылаться на упомянутый Вашей коллегой 27.11.2017 года № 337-ФЗ или Вами 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017)?