Можно ли 15-летнюю дочь трудоустроить по уходу за инвалидом 1 группы?

Здравствуйте!

Можно-ли мне матери официально трудоустроить мою 15 летнюю дочь, окончившую 9 классов, по уходу за мной инвалида 1 группы?

Заранее Благодарю!

, Людмила, с. Боровлянка
Екатерина Такишина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Людмила!

Нет, нельзя.

В соответствии с п. 2 ст. 25 ГК РФ «Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане» .

Удачи Вам!