8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок прекращения исполнительного производства, если пристав не смог взыскать долг?

В 2015 году работал в фирме и был в ней учредителем. Мой директор у поставщика взял материал в долг после чего его не отдал, а я был зам. генерального директора и не знаю каким образом на меня и на фирму подал иск поставщик на суд я не ходил узнал о долге только когда он уже вступил в силу и был передан судебным приставам. По этой задолженности я не платил и платить не собираюсь вопрос когда по срокам прекратится исполнительный лист и прекратится ли он вообще? и как вообще быть в данной ситуации???

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Действующее законодательство не предусматривает срок осуществления исполнительного производства.
Если должник деятельность не осуществляет, имущества не имеет, руководители не найдены, и розыск результатов не дал, то пристав должен вынести акт о невозможности взыскания и окончить производство. На основании этих документов можно списать долг.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД и сгорают ли они?
Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД, сгорают ли исполнительные производства? Имеется большое количество штрафов, многие из них переданы в ФССП, начаты ИП. Суммы очень большие, некоторые из штрафов необоснованны, но разбираться в этом совершенно нет сил. Платить штрафы нет ни желания, ни денег. Отсюда вопрос, сгорают ли исполнительные производства по истечению какого-то времени? Знаю точно что штрафы сгорают по истечению 2 лет со дня штрафа. Если штраф сгорает, то на основании чего возбуждается ИП? Сколько примерно придётся ждать если ИП возбуждено от 05.01.19?
, вопрос №2612897, Евгения, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если я не могу взыскать долг по исполнительному листу?
Здравствуйте! Такая ситуация, по исполнительному листу судебный пристав не может взыскать долг с должника 2 года, так как должник не работает, нет денег на счетах и нет имущества, что делать в такой ситуации? Можно ли как-то направить должника на обязательные/принудительные работы? или уже подавать в суд на уголовную ответственность?
, вопрос №2118909, Карина, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки давности исполнительного производства в данном случае?
Я являюсь взыскателем, исполнительное производство возбуждено 15.11.17, копия постановления составлена 19.11.17. На данный момент ничего не происходит, судебный пристав говорит, что отправлены запросы и т.д. и т.п. Существуют ли сроки исполнения исполнительного производства? Может пристав тянет время, что бы потом закрыть производство? Как "заставить" пристава работать?
, вопрос №1874359, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не могут взыскать долг по моему ИЛ с должника?
Отнес приставам исполнительный лист пристава не могут взыскать деньги с должника так как он выплачивает алименты на двух детей. вопрос что делать сроки исполнительного листа и могу я сделать индексацию долга
, вопрос №1670844, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Срок прекращения исполнительного производства
В какой срок судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства, если я полностью оплатил судебную задолженность? Есть ли какие-то сроки в законодательстве? Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретную статью. Спасибо.
, вопрос №1303635, Евгений, г. Москва
2 ответа