Можем ли мы выкупить долю дома сестры за мат капитал?

Вступают в наследство мой муж и его сестра,доли в доме пополам,можем ли мы выкупить долю сестры на маткапитал?

, Инна, г. Сочи
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Закон разрешает направлять средства материнского капитала на покупку доли в квартире, но сюда подходят лишь два случая: В качестве доли выступает изолированное помещение в жилой квартире, то есть одна или несколько комнат. По результатам сделки весь объект недвижимости станет собственностью покупателя, то есть он докупит оставшуюся часть жилья.Таким образом да, вы имеете право выкупить долю сестры