8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если умер сосед и началась антисанитария?

Добрый день. Помогите разрешить ситуацию. Около месяца назад сосед по квартире (тамбур на 4 квартиры) умер, был нечистоплотным, из квартиры постоянный запах и периодически перебигали ко мне в квартиру тараканы. Однако после смерти соседа, тараканы повалили прямо толпами, уже в тамбуре, лифтовом холле, не говорю уже про квартиру. Сосед проживал один, у него есть дочь, но контактов её нет. О растираясь в ГБУ «Жилищник», они говорят ничего сделать не можем без собственника, а дочь разыскивать отказываются. Но дочь же в права наследования вступит только через 5 месяцев, неужели нельзя принудить гбу своими силами провести санобработку? Подскажите, куда обращаться, что прекратить этот ужас. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»:

5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:

5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе:
5.1.1. федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства;

5.4. устанавливает причины и выявляет условия возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений);

5.9. осуществляет в установленном порядке проверку деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в области защиты прав потребителей, а также технических регламентов, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований которых возложен на Службу;

5.12. организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, принимает по ним решения и направляет заявителям ответы в установленный законодательством Российской Федерации срок;

Обращайтесь с письменным заявлением в эту службу и описывайте ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос что делать куда обратиться для подачи в суд?
Добрый день! Вставили окно оно промерзло и образовывается конденсат. Компании сообщили, она ссылается на влажность в доме но при этом у других окон такого нет. Вопрос что делать куда обратиться для подачи в суд?
, вопрос №4030844, Сергей, г. Рязань
Медицинское право
Куда обратиться далее для решения того вопроса?
Нас отстраняют от занятий в школе, поскольку у ребенка не бы сдан диаскинтест (по болезни у нас медотвод от любых прививок на месяц). Мы предоставили в школу рентген органов грудной клетки, где написано, что органы грудной кетки без патологии. Также в школе ребенок сдал анализ крови и мочи, все в порядке. Записи к фтизиатру нет на месяс вперед. Правомерно ли отстранение ребенка от занятий в том сучае? Куда обратиться далее для решения того вопроса?
, вопрос №4030168, Мария, г. Чайковский
Автомобильное право
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке?
Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке? Мы являемся собственником квартиры, машину поставить не можем, так как наставили барьеры
, вопрос №4028859, Ольга Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться, на что ссылаться?
Добрый день Заявление на увольнение подано работодателю 21.02.24, о том что я увольняюсь 5 марта в связи с выходом на пенсию. Заявление подписано собственноручно. Поскольку работодатель практически не находится в офисе, я уведомила его по электронной почте рабочей и его личной, а также на Вайбер, где мы общаемся по работе Он приехал в офис забрал заявление, отказался проставить отметку в копии. И теперь только обещает что подпишет, но я так и не увидела заявления. Направлять на его домашний адрес заявление не имеет смысла, он там не проживает и даже рабочие письма из госорганов получает более месяца, не идёт просто за ними. Проблема в том, что он принуждает меня подписать передачу дел ( я бухгалтер) не только по той организации, где я Сейчас работаю, но и по той, в которой я работала год назад, и где сейчас директор и исполняющий обязанности бухгалтера его супруга., я там не являюсь сотрудником. Намекает, что он может потерять заявление. И не выплатит мне расчёт. Также неоднозначные намёки, что вдруг документы пропадут. Человек к сожалению очень не порядочный, но при деньгах и угрожает мне, что у него есть юристы, которые сделают всё как надо. Сначала забрал ключи от офиса, установил неожиданно видеокамеру, потом вернул ключи. Я опасаюсь какой-то подставы. Как мне правильно поступить в этой ситуации , куда обратиться, на что ссылаться?
, вопрос №4028460, Марина, г. Москва
Семейное право
Я получаю пенсию по потере кормильца после 18 лет (обучаюсь очно), если выйду замуж и продолжу обучение, буду ли ее также получать?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца после 18 лет (обучаюсь очно), если выйду замуж и продолжу обучение, буду ли ее также получать?
, вопрос №4028206, Даша Воронина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.09.2018