Куда жаловаться, если не предоставляют информацию по управлению МКД по письменному запросу?

Добрый день. Вопрос по ТСЖ. 31.07.18 написали запрос информации в тсж предоставить бухгалтерскую отчетность за 2017-2018 гг, протоколы общих собраний, сведения о выполненных работах по содержанию и ремонту, вручили под роспись. 09.08.18 прошло общее собрание - решение о смене ТСЖ на другую УК. 13.08.18 вручили уведомление в старое ТСЖ под роспись об изменении формы управления и о предоставлении той же информации. 17.09 ТСЖ предоставляют отписку, что -"при наличии протокола об изменении формы управления, ТСЖ не обязано предоставлять информацию, связанную с управлением дома.Все необходимые документы переданы в новую УК". На основании чего нам отказано в предоставлении документов, ведь мы все еще в тсж, и переходим только с 01.10.18? и вообще имели право отказать? спасибо.

, Татьяна, г. Вологда
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию Вологодской области с жалобой. https://gzhi.gov35.ru/

Прием обращений в инспекцию от граждан и организаций осуществляется:

1. В письменной форме путем подачи заявления по адресу: 160035, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230

2. По адресу электронной почты: 725528@gov35.ru. Переписка по электронной почте не ведется.

3. Написать письмо и отправить его по почте по адресу: 160035, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230

Личный прием граждан:

Личный прием ведет начальник инспекции по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230, каждый первый и третий понедельник месяца с 14.00 до 16.00. Предварительная запись по телефону 8(8172) 23-01-76, (добавочный 1110).

160035, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230.