Какой предусмотрен срок подачи заявления на кассацию?

Здравствуйте. Проиграла апелляционный суд по наследству. Хочу подать кассацию. Сколько у меня есть на это времени. Если можно с ссылкой на закон.

, Ольга, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.
Срок на подачу кассационной жалобы 6 месяцев.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.