8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк Хоум кредит арестовал счет в Сбербанке без судебных приставов?

Я одинокая мать с двумя детьми , это мои единственные средства. Получаю только пособия на этот счёт. Банк заблокировал его и наложили арест , по решению суд. О суде меня даже не уведомляли. Долг аж за 2013 год. Постановление суда за 2.02.2018 года. Позвонила в сбербанк, там приняли запрос. Сказали проверят, и как я поняла снимут арест??

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, правомерно, просто отнесли исполнительный лист в сбербанк, можно обходиться без судебных приставов. Могут снять если докажете что, туда идут пособия. Договаривайтесь с банком, что будете платить частями, лиж-бы сняли арест.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я не согласна с данной суммой? Сбербанк принял моё заявление и мне сказали, что сделают проверку. Они видят что это пособия. Обещали тогда снять арест.

Ну надо проверить сумму, пусть вам в банке объяснять откуда такая сумма вышла, пусть сделают перерасчет.  Платить по любому надо. Они подадут запрос и проверят, что это за счет, но вам будет быстрее самим взять справку и отнести в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018