Правомерно ли банк Хоум кредит арестовал счет в Сбербанке без судебных приставов?

Я одинокая мать с двумя детьми , это мои единственные средства. Получаю только пособия на этот счёт. Банк заблокировал его и наложили арест , по решению суд. О суде меня даже не уведомляли. Долг аж за 2013 год. Постановление суда за 2.02.2018 года. Позвонила в сбербанк, там приняли запрос. Сказали проверят, и как я поняла снимут арест??

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, правомерно, просто отнесли исполнительный лист в сбербанк, можно обходиться без судебных приставов. Могут снять если докажете что, туда идут пособия. Договаривайтесь с банком, что будете платить частями, лиж-бы сняли арест.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я не согласна с данной суммой? Сбербанк принял моё заявление и мне сказали, что сделают проверку. Они видят что это пособия. Обещали тогда снять арест.

Ну надо проверить сумму, пусть вам в банке объяснять откуда такая сумма вышла, пусть сделают перерасчет.  Платить по любому надо. Они подадут запрос и проверят, что это за счет, но вам будет быстрее самим взять справку и отнести в банк.