428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать выпускнику 9 класса, не прошедшему ГИА в 2018 году?

Каковы действия школы в отношении выпускника 9 класса, не прошедшего ГИА в сентябре 2018 года? Должен ли он посещать все уроки, оставшись на 2 год, или только те предметы, по которым не сдал ОГЭ? Надо ли ему снова получать допуск к ГИА и какие экзамены сдавать в 2019 году?

20 Сентября 2018, 20:31, вопрос №2111684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина.

Ученик вправе пересдать ГИА в порядке предусмотренном действующим законодательством.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2013 года N 1394

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

61. Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.
20 Сентября 2018, 20:58
q Отблагодарить
0 0
валентина
клиент, г. Омск

Уважаемые юристы вопрос до конца прочитали?

20 Сентября 2018, 21:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут