Что делать выпускнику 9 класса, не прошедшему ГИА в 2018 году?

Каковы действия школы в отношении выпускника 9 класса, не прошедшего ГИА в сентябре 2018 года? Должен ли он посещать все уроки, оставшись на 2 год, или только те предметы, по которым не сдал ОГЭ? Надо ли ему снова получать допуск к ГИА и какие экзамены сдавать в 2019 году?

, валентина, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Ученик вправе пересдать ГИА в порядке предусмотренном действующим законодательством.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2013 года N 1394

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

61. Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.
валентина
Клиент, г. Омск

Уважаемые юристы вопрос до конца прочитали?