Верно ли решение суда по данному уголовному делу?

Иванов толкнул гражданина Петрова, в результате чего тот упал и ударился о бордюр.Решение суда Иванов был признан не виновным,так как смерть не от удара,а от воздействия бордюра.Насколько верно решение суда?

, Юлия, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, слишком мало данных, из-за чего толкнул и как, обстоятельства дела, но если чисто по условиям вопроса без допущений — как минимум неверная квалификация следствия и не верное толкование суда. Просто тут скорее другой состав:

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
 1. Причинение смерти по неосторожности —

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сергей Мартынов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, в данном случае суд не верно вынес решение. В настоящей ситуации данное преступление квалифицируется как причинение смерти по неосторожности ( ст. 109 УК РФ).

Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

У студентов начались занятия, поэтому и задача такая неконкретная, абстрактная.