1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли требование о погашении долга по коммунальным платежам?

Законно ли требуют погасить долг по коммунальным платежамчерез много лет, если же само жкх, закрыло официально договор соц. найма. Акцентрирую внимание на том, ЧТО ДОГОВОР БЫЛ ЗАКРЫТ!

Похожих ответов, по оплате закрытого договора соц найма нет!

20 Сентября 2018, 19:52, вопрос №2111640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
370
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день, Дмитрий. Видимо они требуют погасить задолженность до расторжения договора 

20 Сентября 2018, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Дмитрй
клиент, г. Санкт-Петербург

Есть соглашение о расторжении договора социального найма, разве правомочно расторгнуть договор, а потом с расторгнутого договора требовать деньги. Я на основении расторгнутого договора, не сохранял квитанции о оплате комунальных платежей, правда восьми летней давности.

20 Сентября 2018, 21:11
Дмитрй
клиент, г. Санкт-Петербург

Cоглашение о расторжении договора социального найма, было по соглашению сторон.

20 Сентября 2018, 21:43
370
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

т.е. они требуют оплату после расторжения договора?

21 Сентября 2018, 06:05
Дмитрй
клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.Да, в самую точку.Именно с расторгнутого договора и требуют деньги. И нигде в интернете я не смог найити, может ли такой такой подход жкх быть правомочным, и если да то на каких основаниях.

21 Сентября 2018, 09:25
370
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Пишите претензию, пусть обоснуют на основании чего они требуют от Вас оплату. 

21 Сентября 2018, 09:28
Дмитрй
клиент, г. Санкт-Петербург

Так на основании какого закона писать притензию, может они теперь имеют полное право требовать деньги с закрытых, посогласию сторон договоров?

21 Сентября 2018, 09:38
370
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

У Вас нет договорных отношений. Их требования не законны, если конечно вы не проживаете там без договора. Можете написать претензию своими словами с просьбой пояснить. 

21 Сентября 2018, 09:41
Дмитрй
клиент, г. Санкт-Петербург

Вот такой ответ дал один юрист https://pravoved.ru/question/2111965/#a2942741

21 Сентября 2018, 10:08
370
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Понятно, что Вы обязаны платить по договору, это неоспоримо. Но при расторжении договора нет оснований требовать оплату за услуги, которые, якобы, Вам оказаны после расторжения. Вам необходимо точно знать за какой период они просят оплату., возможно это за период действия договора. 

21 Сентября 2018, 10:18
Дмитрй
клиент, г. Санкт-Петербург

Именно, за за период действия договора, закрытого по согласию сторон.

21 Сентября 2018, 10:32
Дмитрй
клиент, г. Санкт-Петербург

Восемь лет назат не было. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. № 22“О.на каторое ссылается юрист https://pravoved.ru/question/2111965/#a2942741 

Долги не указывались в соглашении, а обоюдное соглашение сторон о закрытии договорных отношений означало, что претензий у сторон нет.Подскажите пожалуйста прав юрист или нет?

Или теперь соглашение сторон о закрытии договорных отношений не чего не значит?

21 Сентября 2018, 10:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.