8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если двухсимочный телефон после гарантийного ремонта стал односимочным?

22 августа сдал двусимочный телефон в магазин по гарантии на ремонт. 18 сентября телефон вернули. Заявленную неисправность исправили, а именно экран стал мерцать и отключатся произвольно. При проверке я вставил одну сим-карту в телефон и проверил мобильную сеть - всё прекрасно работало и я забрал телефон домой. Дома вытащил из запасного телефона симку и попытался её вставить в отремонтированный телефон чего у меня не получилось. Я вернулся в магазин, думая что просто у меня навыков не хватает, чтоб они мне помогли, на что продавцы мне ответили что в моём телефоне не предусмотрен слот для второй сим-карты и её невозможно вставить, хотя я уже почти год проходил с этим телефоном с двумя сим-картами и в комплекте даже были соответствующие инструкции. Я связался с сервисным центром который производил гарантийный ремонт. Там мне сказали что решать всё нужно через магазин. В магазине ничего кроме повторной сдачи в гарантийный ремонт не предложили, чем я и воспользовался и 19 сентября я второй раз сдал телефон в гарантийный ремонт. Вариантов писать претензии и ждать ответа я не рассматривал т.к. во время первого ремонта истекла гарантия и она была продлена в соответствии со ст. 20 п.3. В связи с вышеизложенным возникает несколько вопросов:

1) Предусмотрены ли в законе изменения основных потребительских свойств телефона после гарантийного ремонта?

2) Можно ли мне разрывать договор купли-продажи телефона по истечении 45 дней после начала первого ремонта?

3) Что делать в случае если они откажутся ремонтировать собственную ошибку?

Показать полностью
, Николай, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему Ваш телефон был сломан в процессе ремонта, потому следует предъявлять требование о компенсации ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ, а в случае отказа обращаться в суд с тем же требованием.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.09.2018