Куда обратиться, чтобы отчим не приближался к нашему дому?

Здравствуйте мой отчим идёт ко мне в дом против моей воли,тогда когда у меня ночует моя мать.... Вызов полиции не чего не даёт... Что делать? Куда обращаться чтобы он вообще не приближался к моему дому? У меня маленький ребёнок которому он не даёт спокойно спать и вообще нам нормально жить... Не общаемся с ним в связи с тем что в детстве нас с братом бил, унижал, оскорблял

, Ирина, г. Липецк
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина…

Пишите заявление в следственный комитет о привлечении его к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища.

Статья 139 Уголовного кодекса РФ

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.