Что положено ребенку-инвалиду?

Доброго времени суток. Моя сестра-мать-одиночка с двумя детьми (2 сына: 8лет и 1год). Младший после перенесенной болезни признан инвалидом: куча диагнозов. Он парализован, стоит шунт в голове, есть эпилептический очаг с постоянными судорогами. Совершенно не знаем, что положено. Везде только отрывочные сведения. Оформили пенсию ребенку и пособие матери по уходу за ребенком-инвалидом. Есть очень большая проблема с жильем. Старенький домик 19 кв. метров, без удобств. Там зарегистрированы отец, брат, я, моя дочь (10лет), сестра (мать-одиночка), её сыновья (один из которых ребенок -инвалид). Она (сестра) собрала документы в администрацию. Там сообщили следующее: сказали, что очередь у них общая (там все вместе и просто многодетные семьи и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и инвалиды, и дети -инвалиды, и матери-одиночки). Также сказали подать заявление на ипотеку в сбербанк, чтобы там написали сумму, которую они могут выдать. Женщина в соц.защите объяснила, что суммы выплат на члена семьи они рассчитывают не от положенного количества метров, а от суммы, одобренной сбербанком. Пояснили, что выплату отдавать будет не нужно, но сумму они рассчитывают именно так. Также сказала, что они многим отказали по причине маленького дохода. Хотелось бы знать, законно ли это? Что именно положено сестре с детьми? Куда им нужно обращаться и какой пакет документов предоставить?

P.s.: ребенку всего год, дата рождения 12.08.2012 года, соответственно на учет до 2005 года поставлен не был и под программу не попадает. Какие льготы детям инвалидам положено?

, Евгения, г. Аша
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения. Вам необходимо обратиться с письменным запросом в Администрацию Вашего города. После получения от них официального ответа принимать дальнейшие действия. С уважением.

Евгения
Клиент, г. Аша

Спасибо большое за ответ, небольшое уточнение, что именно написать в запросе?