8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено ребенку-инвалиду?

Доброго времени суток. Моя сестра-мать-одиночка с двумя детьми (2 сына: 8лет и 1год). Младший после перенесенной болезни признан инвалидом: куча диагнозов. Он парализован, стоит шунт в голове, есть эпилептический очаг с постоянными судорогами. Совершенно не знаем, что положено. Везде только отрывочные сведения. Оформили пенсию ребенку и пособие матери по уходу за ребенком-инвалидом. Есть очень большая проблема с жильем. Старенький домик 19 кв. метров, без удобств. Там зарегистрированы отец, брат, я, моя дочь (10лет), сестра (мать-одиночка), её сыновья (один из которых ребенок -инвалид). Она (сестра) собрала документы в администрацию. Там сообщили следующее: сказали, что очередь у них общая (там все вместе и просто многодетные семьи и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и инвалиды, и дети -инвалиды, и матери-одиночки). Также сказали подать заявление на ипотеку в сбербанк, чтобы там написали сумму, которую они могут выдать. Женщина в соц.защите объяснила, что суммы выплат на члена семьи они рассчитывают не от положенного количества метров, а от суммы, одобренной сбербанком. Пояснили, что выплату отдавать будет не нужно, но сумму они рассчитывают именно так. Также сказала, что они многим отказали по причине маленького дохода. Хотелось бы знать, законно ли это? Что именно положено сестре с детьми? Куда им нужно обращаться и какой пакет документов предоставить?

P.s.: ребенку всего год, дата рождения 12.08.2012 года, соответственно на учет до 2005 года поставлен не был и под программу не попадает. Какие льготы детям инвалидам положено?

06 сентября 2013, 03:45, Евгения, г. Аша
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения. Вам необходимо обратиться с письменным запросом в Администрацию Вашего города. После получения от них официального ответа принимать дальнейшие действия. С уважением.

06 сентября 2013, 03:52
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Аша

Спасибо большое за ответ, небольшое уточнение, что именно написать в запросе?

06 сентября 2013, 04:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как по закону составить заявление и заставить выплатить все что положено ребенку и заставить платить дальше?
Здравствуйте!сыну 11 лет. С мужем развелись ,когда ему было 3 года. Подала на алименты. Платил 4 года по 500-700 руб в месяц,тк оформлен официально санитаром в деревенском ФАПе. Забрала алименты. Обещал платить на карту ежемесячно по 2000р. В итоге платит 10000 на карту раз в год-полтора. Женился и сейчас ещё 2 маленьких детей. Как по закону составить заявление и заставить выплатить все что положено ребенку и заставить платить дальше??
25 апреля 2020, 10:16, вопрос №2754806, анна, г. Обнинск
11 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Что положено детям которые были под опекой?
Что положено детям которые были под опекой, у матери которой лишили родительских прав было 2 ребенка.
31 декабря 2019, 18:22, вопрос №2634867, Евгений, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Что положено детям сиротам, если отец погиб, а мать лишена родительских прав?
Что положено детям сиротам если отец погиб мать лишина родительских прав? У нас возникла не большая проблема моя опекунша бабушка сдала документы в 2007 году на жилищные условия в 2018 году положено получить жилье на ребёнка. Жилье не дают так как бабушка не грамотная сказав ей что только через 5 лет смогут выделить жилье которое положено 2018 году когда исполнится 18 лет.
28 декабря 2017, 15:50, вопрос №1859053, Элина, г. Дагестанские Огни
2 ответа
Социальное обеспечение
Что положено детям и внукам чернобыльца?
Что положено детям и внукам чернобыльца? Я дочь чернобыльца, мне 26 лет и моя дочь 2.9 года. Спасибо заранее
20 мая 2017, 20:19, вопрос №1642249, Анастасия, г. Майкоп
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и выплаты положены детям инвалида ВОВ?
может какую-то доплату к моей пенсии возможно... а то она у меня очень маленькая...Какие льготы или выплаты положены детям инвалида ВОВ
01 апреля 2016, 06:41, вопрос №1203533, НАДЕЖДА, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2015