Можно ли получить заработную плату в данном случае?

При трудоустройстве на работу дали подписать заявление на изготовление банковской карты для перечисления заработной платы, спросил могу ли получать ЗП на чужую карту, ответили что нет,у меня вопрос,можно получать ЗП на чужую карту по с моего согласия?

, Борис, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, заработная плата перечисляется на счет, открытый на имя работника, либо выдается на руки работнику, так как у Вашего работодателя нет трудовых отношений с тем человеком, на имя которого Вы желаете чтобы перечислялась заработная плата.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.