Можно ли открыть депозит на ребенка, чтобы мать отказалась от алиментов?

Отец ребенка решил открыть депозит на ребенка и хочет чтобы мать отказалась от алиментов,,и эти деньги шли на депозит?возможно ли такое если мать ребенка против?

, Марина Ягодникова, г. Сыктывкар

Добрый день

Отец ребенка решил открыть депозит на ребенка и хочет чтобы мать отказалась от алиментов,, и эти деньги шли на депозит? возможно ли такое если мать ребенка против?

Нет, мать не должна этого делать, если отец желает, чтобы часть алиментов перечислялась на счет ребенка, он должен подавать в суд. При этом далеко не факт, что суд удовлетворит его требования, поскольку для этого нужны доказательства, что мать недобросовестно распоряжается алиментами